상품 설명
상품소개
인후통·추위에
감기약
◆파블론 50정은 목의 통증·추위 등의 감기 증상에 효과적인 양약 성분
(아세트아미노펜, 과야콜술폰산칼륨)과 목 점막을 촉촉하게 유지해주었는데
깨끗하게 하는 효과가 있는 생약 성분 맥문동탕 추출물을 함유한 감기약입니다.
◆잠이 오고, 입이 마르고, 소변이 잘 나오지 않는 성분(항히스타민제),
변비를 일으키기 쉬운 성분(디하이드로코데인 인산염), 당뇨병이나 고혈압에 영향을 주다
성분(dl-메틸에페드린염산염, 마황색)은 포함되지 않습니다.
의약품은 용법 용량을 벗어나면 중대한 건강 피해로 이어집니다. 반드시 사용할 때 상품의 설명서를 잘 읽고 용법 용량을 지켜 사용하십시오. 용법 용량을 지켜 올바르게 사용해도 부작용이 나타날 수 있습니다. 이상이 느껴지면 즉시 사용을 중지하고 의사 또는 약사와 상담하십시오.
의약품 판매에 대해서
●사용상 주의사항
■■해서는 안 될 것■■
(지키지 않으면 현재 증상이 악화되거나 부작용이 발생하기 쉽습니다)
1) 다음 사람은 복용하지 마세요
(1)본 약제 또는 본 약제의 성분에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이 있는 사람.
(2)본 약제 또는 다른 감기약, 해열진통약을 복용하여 천식을 일으킨 적이 있는 사람.
2. 본 약제를 복용하는 동안 다음의 어느 의약품도 사용하지 마십시오
기타 감기약, 해열진통약, 진정약, 진해거담제
3) 복용 전후 음주하지 마십시오
4) 장기연용하지 마세요
■■상담하는것■■
1. 다음 사람은 복용 전에 의사, 약사 또는 등록판매자와 상담하십시오
(1)의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람.
(2)임산부 또는 임신했다고 생각되는 사람.
(3)약 등으로 알레르기 증상을 일으킨 적이 있는 사람.
(4)다음 증상이 있는 사람.
고열
(5)다음 진단을 받은 사람.
심장병, 간장병, 신장병, 위·십이지장궤양
2. 복용 후 다음 증상이 나타날 경우 부작용 가능성이 있으므로 즉시 복용을 중지하고,
이 설명서를 가지고 의사, 약사 또는 등록 판매자와 상담하십시오
관계부위...증상
피부···발적·가려움증
소화기 메스꺼움 구토 식욕부진
정신신경계... 현기증
기타… 과도한 체온 저하
드물게 아래와 같은 심각한 증상이 일어날 수 있습니다.
이 경우 즉시 의사의 진료를 받으십시오.
증상의 명칭... 증상
쇼크(아나필락시스)···복용후 즉시, 피부의 가려움증, 두드러기,
목의 스침, 재채기, 목의 가려움, 답답함, 두근거림, 의식의 혼탁 등이 나타난다.
피부점막안증후군(스티븐스 존슨증후군),
중독성 표피괴사융해증, 급성범발성 발진성 농포증… 고열, 눈 충혈, 눈곱,
입술 헐기, 인후통, 피부 광범위 발진·발적, 붉어진 피부 위에 작은
울퉁불퉁(소농포)이 나오거나, 온몸이 나른하거나, 식욕이 없는 등이 지속되거나, 급격하게
악화되다.
약제성 과민증 증후군···피부가 넓은 범위에서 붉어지는, 전신성 발진, 발열,
몸이 나른한, 림프절(목, 겨드랑이, 사타구니 등)의 붓기 등이 나타난다.
간기능장애... 발열, 가려움증, 발진, 황달(피부와 흰자위가 노랗게 됨), 갈색뇨,
전신의 나른함, 식욕 부진 등이 나타난다.
신장장애···발열, 발진, 소변량 감소, 전신부종, 전신의 나른함, 관절통
마디마디가아프다,설사등이나타난다.
간질성 폐렴... 계단을 오르거나 조금 무리를 하면 숨이 차거나 숨이 차거나 답답해
된다, 기침, 발열 등이 나타나 이들이 갑자기 나타나거나 지속된다.
천식····숨을 쉴 때 삐걱삐걱 소리가 나고, 숨이 막히는 등이 나타난다.
3.5~6회 복용해도 증상이 나아지지 않으면 복용을 중지하고, 이 설명서를 가지고 의사,
약사 또는 등록 판매자와 상담해 주십시오
●효능 효과
감기 증상(인후통, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통, 가래) 완화
●용법·용량
다음 양을 식후 가급적 30분 이내에 물 또는 미지근한 물로 복용하세요.
연령···1회량··복용 횟수
15세 이상... 4정... 1일 3회
15세 미만 복용하지 말 것
[주의 주의]
(1)정해진 용법·용량을 엄수해 주십시오.
(2)젖은 손 등으로 만진 정제는 병에 다시 두지 마십시오.
(변색 등의 원인이 되어 품질이 달라질 수 있습니다)
● 성분 및 분량
4정 중
성분···분량··일하는
아세트아미노펜··150mg
···발열, 두통, 인후통 등 열과 통증을 가라앉힙니다.
과야콜술폰산칼륨...80mg
···목에 얽힌 탄을 부드럽게 하여 내기 쉽게 합니다.
맥문동탕건조추출물(아래 생약추출건조추출물)
(박몽도우(맥문동) 533.3 mg(12정 중 1600 mg),
감초(감초) 133.3 mg(12정 중 400 mg),
코베이(粳쌀) 666.7 mg(12정 중 2000 mg),
태초(大棗) 200mg(12정 중 600mg),
당근(인삼) 133.3 mg(12정 중 400 mg),
한개(반여름) 333.3mg(12정중1000mg))...600mg
···목 점막의 건조를 촉촉하게 하고, 가래를 쉽게 잘라주는 기능이 있습니다.
첨가물 : 무수규산, 규산Al, 카르멜로스Ca, 스테아린산Mg,
옥수수 전분
[주의 주의]
본 약제는 생약을 원료로 사용하고 있기 때문에 제품에 따라 색조 등이 다소 다를 수
있지만 효과에는 변함이 없습니다.
●보관 및 취급 시의 주의
(1)직사광선이 닿지 않는 습기가 적은 서늘한 곳에 밀전하여 보관하세요.
(2)소아의 손이 닿지 않는 곳에 보관하세요.
(3)다른 용기로 교체하지 마십시오.
(오용의 원인이 되거나 품질이 달라질수 있습니다)
(4)사용기한이 지난 제품은 복용하지 마십시오.
또한, 사용 기한 내라도 개봉 후에는 가급적 빨리 복용해 주십시오.
(품질유지를 위하여)
[기타 첨부문서 기재내용]
처음 복용할 때
★ 충전재를 꺼내 버려주세요. (이 충전재는 수송 시 정제의 파손을 방지하기 위한
것입니다. 이를 병에 넣고 뺄 경우 이물질 혼입의 원인이 될 수 있습니다)