사용상의 주의점
■해서는 안 되는 일
(지키지 않으면 현재의 증상이 악화되거나 부작용·사고가 발생하기 쉬워집니다)
1. 다음 사람은 복용하지 마십시오.
(1) 본 약제 또는 본 약제의 성분에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이 있는 사람
(2)본제 또는 다른 감기약, 해열진통제를 복용하여 천식을 일으킨 적이 있는 사람
2. 본 약제를 복용하는 동안 다음의 어느 의약품도 사용하지 마십시오.
기타 감기약, 해열진통약, 진정약, 진해거담제, 항히스타민제를 함유하는 내복약 등(비염용 내복약, 멀미약, 알레르기용 약 등)
3. 복용 후, 차량 또는 기계류의 운전조작을 하지 마십시오.
(졸림 등이 나타날 수 있습니다)
4. 복용 전후에는 음주하지 마십시오.
5. 장기 연용하지 마십시오.

사용상의 상담점
■상담할것
1. 다음 사람은 복용 전에 의사, 약사 또는 등록 판매자와 상담해 주십시오.
(1)의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람
(2)임산부 또는 임신했다고 생각되는 사람
(3)수유 중인 사람
(4)고령자
(5)약 등으로 알레르기 증상을 일으킨 적이 있는 사람
(6)다음 증상이 있는 사람: 고열, 배뇨 곤란
(7)다음 진단을 받은 사람: 갑상선기능장애, 당뇨병, 심장병, 고혈압, 간장병, 신장병, 위·십이지장궤양, 녹내장
2. 복용 후 다음 증상이 나타날 경우 부작용 가능성이 있으므로 즉시 복용을 중지하고 이 문서를 가지고 의사, 약사 또는 등록판매자와 상담하십시오.
 [관계 부위 : 증상]
 피부: 발진, 발적, 가려움
 소화기: 메스꺼움·구토, 식욕부진
 정신신경계 : 현기증
 호흡기: 숨이 차고 답답함
 비뇨기 : 배뇨곤란
 기타 : 과도한 체온 저하
드물게 아래와 같은 심각한 증상이 일어날 수 있습니다. 그 경우는 즉시 의사의 진료를 받아 주십시오.
 [증상의 명칭 : 증상]
 쇼크(아나필락시스): 복용 후 바로 피부 가려움증, 두드러기, 목마름, 재채기, 목마름, 답답함, 가슴 두근거림, 의식 혼탁 등이 나타난다.
 피부점막안증후군(스티븐스 존슨증후군), 중독성 표피괴사융해증, 급성범발성발진성농포증: 고열, 눈 충혈, 눈곱, 입술 헐기, 인후통, 피부 광범위 발진·발적, 붉어진 피부 위에 작은 울퉁불퉁(소농포)이 생기거나 온몸이 나른하고 식욕이 없는 등이 지속되거나 급격히 악화된다.
 간기능장애: 발열, 가려움증, 발진, 황달(피부나 흰자위가 노랗게 됨), 갈색뇨, 전신의 나른함, 식욕부진 등이 나타난다.
 신장장애: 발열, 발진, 소변량의 감소, 전신의 부종, 전신의 나른함, 관절통(마디가 아프다), 설사 등이 나타난다.
 간질성 폐렴: 계단을 오르거나 조금 무리를 하면 숨이 차거나 숨이 차거나 답답해지며, 헛기침, 발열 등이 나타나고, 이들이 갑자기 나타나거나 지속된다.
 천식 : 숨을 쉴 때 쌕쌕거림, 쌕쌕거림, 답답함 등이 나타난다.
 재생불량성 빈혈: 푸른 멍, 코피, 잇몸 출혈, 발열, 피부나 점막이 창백해 보인다, 피로감, 두근거림, 숨이 차거나 속이 메스꺼워 아찔하다, 혈뇨 등이 나타난다.
 무과립구증: 갑작스런 고열, 추위, 인후통 등이 나타난다.
3. 복용 후 다음 증상이 나타날 수 있으므로 이러한 증상이 지속되거나 증강되는 경우에는 복용을 중지하고 이 문서를 가지고 의사, 약사 또는 등록판매자와 상담하십시오.
   입가림, 졸음
4.5에서 6회 복용해도 증상이 나아지지 않을 경우 복용을 중지하고, 이 문서를 가지고 의사, 약사 또는 등록판매자와 상담하십시오.

보관 및 취급 시의 주의점
(1)직사광선이 닿지 않는 습기가 적은 서늘한 곳에 보관해 주세요.
(2)소아의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오.
(3)다른 용기로 교체하지 마십시오. (오용의 원인이 되거나 품질이 바뀝니다)
(4) 1포를 분할한 나머지를 복용하는 경우에는 봉투 입구를 여러 번 접어 보관하고, 2일 이내에 복용해 주세요.
(5) 표시의 사용 기한이 지난 제품은 사용하지 말아 주세요.

효능
효능·효과
감기증상(인후통, 기침, 가래, 콧물, 코막힘, 재채기, 발열, 오한, 두통, 관절통증) 완화

성분·분량·용법
성분·분량
본 약제는 황백색에서 황색의 세립으로, 3포(1포 1g) 중에 다음 성분을 함유하고 있습니다.
아세트아미노펜··900mg
(열을 낮추고, 인후통, 두통, 관절통증을 완화합니다.)
클로르페닐라민말레산염...7.5mg
(콧물, 코막힘을 억제합니다.)
dl-메틸에페드린염산염...60mg
(기관지를 넓히고, 기침을 가라앉히고, 가래를 배출하기 쉽도록 합니다.)
덱스트로메토르판 브롬화수소산염수화물...48mg
(척추추에 작용하여 기침을 가라앉힙니다.)
과야콜술폰산칼륨...240mg
(단을 쉽게 자를 수 있습니다.)
무수 카페인...75mg
(두통을 완화시킵니다.)
첨가물 : D-만니톨, 셀룰로오스, 옥수수 전분, 하이드록시프로필 셀룰로오스, 무수규산, 리보플라빈

용법 및 용량
다음의 양을 물 또는 뜨거운 물로 복용해 주세요.
식후 가급적 30분 이내에 복용하세요.
[연령 : 1회량 : 1일 복용 횟수]
성인(15세 이상) : 1포 : 3회
11세 이상 15세 미만: 2/3포: 3회
7세 이상 11세 미만: 1/2포: 3회
3세 이상 7세 미만: 1/3포: 3회
3세 미만: 복용하지 마십시오.

[용법·용량에 관련된 주의]
(1) 용법·용량을 엄수해 주십시오.
(2)3세 이상의 유소아에게 복용시킬 경우에는 보호자의 지도 감독하에 복용시켜 주십시오.